Hinweis! Diese Seite verwendet Cookies

Wenn Sie fortfahren, erklären Sie sich mit unserer Richtlinie einverstanden. weiterlesen

zustimmen

COOKIES

Unsere Website verwendet Cookies. Das sind kleine Textdateien, die es möglich machen, auf dem Endgerät des Nutzers spezifische, auf den Nutzer bezogene Informationen zu speichern, während er die Website nutzt. Cookies ermöglichen es, insbesondere Nutzungshäufigkeit und Nutzeranzahl der Seiten zu ermitteln, Verhaltensweisen der Seitennutzung zu analysieren, aber auch unser Angebot kundenfreundlicher zu gestalten. Cookies bleiben über das Ende einer Browser-Sitzung gespeichert und können bei einem erneuten Seitenbesuch wieder aufgerufen werden. Wenn Sie das nicht wünschen, sollten Sie Ihren Internetbrowser so einstellen, dass er die Annahme von Cookies verweigert.

allgemeine datenschutzerklärung ➤

Sportabteilungen

Übungszeiten aller Abteilungen

Aerobic

Alter: Ab 17 | Tag: Freitag | Uhrzeit: 18.30-19.30 | Ort: Sporthalle | Ansprechpartner: Beate Fries | Fon: 06421/83645

Aqua-Jogging

Alter: 16-99 | Tag: Freitag | Uhrzeit: 19.00-20.00 | Ort: Hallenbad | Ansprechpartner: Markus & Anna Strauth | Fon: 06421/26615

Behindertensport

Alter: Ab 04 | Tag: Mo-Sa | Uhrzeit: 2xtäglich | Ort: Hallenbad | Ansprechpartner: Markus & Anna Strauth | Fon: 06421/26615 | Bemerkungen: Auch Aquamar

Fußball Senioren

Alter: Ab 18 | Tag: Di & Do | Uhrzeit: 19.00-21.00 | Ort: Cölberstraße | Ansprechpartner: Sascha Nahrgang | Fon: 0176/66883689 | Bemerkungen: Winter Kunstrasen

Fußball A Junioren

Alter: 17-18 | Tag: Mo & Mi o.Do | Uhrzeit: 19:00-20:30 | Ort: Cölberstraße Beute | Ansprechpartner: Andrea Sciolla & Tim Osswald | Fon: 0173/3178055 oder 0163/2180076 | Bemerkungen:

Fußball B Junioren

Alter: 15-16 | Tag: Di & Do | Uhrzeit: 18.30-20.00 | Ort: Cölberstraße Beute | Ansprechpartner: Timo Ritter | Fon: 015255488452 | Bemerkungen: Winter in der Halle

Fußball C Junioren

Alter: 132-14 | Tag: Mo ] Mi | Uhrzeit: 17.30-19:00 | Ort: Cölberstraße Beute | Ansprechpartner: Martin Engelhardt & Adrian Weck | Fon: 015202563651 oder 0160/3711720 | Bemerkungen: Winter in der Halle

Fußball D Junioren

Alter: 11-12 | Tag: Mo & Do | Uhrzeit: 17:00-18:30 | Ort: Cölberstraße Beute | Ansprechpartner: Kilian Berns & Jörg Kayser | Fon: 0163/2618946 oder 0170/3804013 | Bemerkungen: Winter in der Halle

Fußball F Junioren

Alter: 07-08 | Tag: Di & Do | Uhrzeit: 17:00-19:00 | Ort: Schulsportplatz | Ansprechpartner: Jori Petros-Babajanian & Heiko Zerlaut | Fon: 0176/98508676 oder 0175/2461405 | Bemerkungen: Winter in der Halle

Fußball G Junioren

Alter: 04-06 | Tag: Freitag | Uhrzeit: 17.00-18.30 | Ort: Schulsportplatz | Ansprechpartner: Tobias Noll, Viktor Nowak & Florian Lorenz | Fon: 0173/3622293, 0177/1814207 oder 0176/60466852 | Bemerkungen: Winter in der Halle

Fußball Alte Herren

Alter: 35-99 | Tag: Mittwoch | Uhrzeit: 18.00-20.30 | Ort: Cölberstraße | Ansprechpartner: Peter Osswald | Fon: 06421/83623 | Bemerkungen: Winter in der Halle

Fußball E2 Junioren

Alter: 09-10 | Tag: Mo & Do | Uhrzeit: 17:15-18:30 - 16:45-18.00 | Ort: Schulsportplatz | Ansprechpartner: Alexander Usinger & Thomas Altmann | Fon: 0177/6666733 | Bemerkungen: Winter in der Halle

Fußball E1 Junioren

Alter: 09-10 | Tag: Di & Do | Uhrzeit: 17:30-19:00 | Ort: Schulsportplatz Cölberstraße | Ansprechpartner: Thomas Orthwein & Christian Glock | Fon: 0175/7011173 oder 0151/44162144 | Bemerkungen: Winter in der Halle

Geräteturnen Kinder

Alter: 06-12 | Tag: Mittwoch | Uhrzeit: 17.30-19.00 | Ort: Sporthalle | Ansprechpartner: Sarah Hinzmann | Fon: 06421/4079997

Gymnastik Damen

Alter: 16-99 | Tag: Montag | Uhrzeit: 20.00-21.00 | Ort: Sporthalle | Ansprechpartner: Brigitte Merle | Fon: 06421/65933

Gymnastik Herren

Alter: 18-99 | Tag: Dienstag | Uhrzeit: 19.00-20.30 | Ort: Sporthalle | Ansprechpartner: Burkhard Schütz | Fon: 06421/983727 | Bemerkungen:

Leichtathletik Kinder

Alter: 06-10 | Tag: Freitag | Uhrzeit: 15.30-16.30 | Ort: Sporthalle | Ansprechpartner: Christina Brunen | Fon: 06421/32376 | Bemerkungen:

Turnen Eltern & Kind

Alter: 01-04 | Tag: Mittwoch | Uhrzeit: 16.00-17.00 | Ort: Sporthalle | Ansprechpartner: Christina Brunen | Fon: 06421/32376 | Bemerkungen:

Turnen Kinder

Alter: 04-06 | Tag: Mittwoch | Uhrzeit: 17.00-18.00 | Ort: Sporthalle | Ansprechpartner: Christina Brunen | Fon: 06421/32376 | Bemerkungen:

Nordic-Walking Treff

Alter: 12-99 | Tag: Samstag | Uhrzeit: 09.00-10.30 | Ort: Trfp. Hallenbad | Ansprechpartner: Anja Hirsch-Behnam | Fon: 06421/85384 | Bemerkungen:

Schwimmen Jedermann/frau

Alter: 05-18 | Tag: Freitag | Uhrzeit: 18.00-20.00 | Ort: Hallenbad | Ansprechpartner: Markus & Anna Strauth | Fon: 06421/26615 | Bemerkungen:

Tischtennis

Alter: Ab 16 | Tag: Freitag | Uhrzeit: 19.30-22.00 | Ort: Sporthalle | Ansprechpartner: Martin Müller | Fon: 0176/20638778 | Bemerkungen:

Volleyball Damen

Alter: Ab 16 | Tag: Di & Dor | Uhrzeit: 20.30-22.00 | Ort: Sporthalle | Ansprechpartner: Kitsada Frankenau | Fon: 06421/4981118 | Bemerkungen: Donnerstag 20.00

Wassergewöhnung und Kurse

Alter: 01-068 | Tag: Freitag | Uhrzeit: 18.00-19.00 | Ort: Hallenbad | Ansprechpartner: Markus & Anna Strauth | Fon: 06421/26615 | Bemerkungen:

Wirbelsäulengymnastik

Alter: 18-99 | Tag: Donnerstag | Uhrzeit: 19.00-20.30 | Ort: Sporthalle | Ansprechpartner: Silke Schwarze | Fon: 0171/7138183 | Bemerkungen: Frühjahr / Herbst

Alter: 06-12 | Tag: Mittwoch | Uhrzeit: 17.30-19.00 | Ort: Sporthalle | Ansprechpartner: Sarah Hinzmann | Fon: 06421/4079997 | Bemerkungen:

Alter: 18-99 | Tag: Montag | Uhrzeit: 20.00-21.00 | Ort: Sporthalle | Ansprechpartner: Brigitte Merle | Fon: 06421/65933 | Bemerkungen:

Alter: 18-99 | Tag: Dienstag | Uhrzeit: 19.00-20.30 | Ort: Sporthalle | Ansprechpartner: Gerhard Rödiger | Fon: 06421/85646 | Bemerkungen:

Alter: 06-10 | Tag: Freitag | Uhrzeit: 15.30-16.30 | Ort: Sporthalle | Ansprechpartner: Christina Brunen | Fon: 06421/32376 | Bemerkungen:

Alter: 01-04 | Tag: Mittwoch | Uhrzeit: 16.00-17.00 | Ort: Sporthalle | Ansprechpartner: Jessica Mühlhans | Fon: 06421/82424 | Bemerkungen:

Alter: 04-06 | Tag: Mittwoch | Uhrzeit: 17.00-18.00 | Ort: Sporthalle | Ansprechpartner: Jessica Mühlhans | Fon: 06421/82424 | Bemerkungen:

Alter: 12-99 | Tag: Samstag | Uhrzeit: 09.00-10.30 | Ort: Trfp. Hallenbad | Ansprechpartner: Anja Hirsch-Behnam | Fon: 06421/85384 | Bemerkungen:

Alter: 05-18 | Tag: Freitag | Uhrzeit: 18.00-20.00 | Ort: Hallenbad | Ansprechpartner: Markus & Anna Strauth | Fon: 06421/26615 | Bemerkungen:

Alter: 08-18 | Tag: Montag | Uhrzeit: 18.00-19.00 | Ort: Bürgerhaus | Ansprechpartner: Susanne Schäfer | Fon: 06421/83126 | Bemerkungen:

Alter: Ab 16 | Tag: Freitag | Uhrzeit: 19.30-22.00 | Ort: Sporthalle | Ansprechpartner: Martin Müller | Fon: 0176/20638778 | Bemerkungen:

Alter: Ab 16 | Tag: Di Do | Uhrzeit: 20.30-22.00 | Ort: Sporthalle | Ansprechpartner: Kitsada Frankenau | Fon: 06421/4981118 | Bemerkungen: Donnerstag 20.00

Alter: 01-06 | Tag: Freitag | Uhrzeit: 18.00-19.00 | Ort: Hallenbad | Ansprechpartner: Markus & Anna Strauth | Fon: 06421/26615 | Bemerkungen:

Alter: 18-99 | Tag: Donnerstag | Uhrzeit: 19.00-20.30 | Ort: Sporth/Bürgerh | Ansprechpartner: Silke Schwarze | Fon: 0171/7138183 | Bemerkungen: Frühjahr / Herbst